31 октября 2007
III этап Супер Кубка Волгограда - "Высота 102"

В свой день рождения «Мир наград» делает подарки любителям бега.
Суперкубком Волгограда по бегу отметила свой десятилетний юбилей фирма «Мир на­град», возглавляемая Дмитрием Чирковым.
Такие соревнования проводились впервые в истории города и состояли из трех этапов. Первый был в марте в Кировском районе – на мемориале Геннадия Наумова, где спортсмены бежали 15 км. Второй этап прошел в сентябре в рамках «Волгоградского полума­рафона». Третий заключительный этап Су­перкубка Волгограда носил название «Высо­та 102» и состоялся в это воскресенье на Ма­маевом кургане. Соревнования были при­урочены к 40-летней годовщине открытия мемориального комплекса. После возложе­ния цветов к памятникам участники пробега отправились в путь по склонам Мамаева кур­гана. Старт был у подножия статуи Родины-матери, финиш – у пантеона Славы, а всего спортсмены преодолели 6097 метров. Ровно столько не хватало участникам Суперкубка Волгограда для того, чтобы сумма протяжен­ности дистанций всех трех этапов составила марафонскую – 42195 м.
В итоге первым среди мужчин «Высоту 102» покорил Александр Секлетов, вторым финишировал Андрей Кузнецов, замкнул тройку призеров Алексей Толстенков. У жен­щин лучшей в кроссе стала Анна Сысоева, серебряная медаль у Виктории Анисимовой, «бронза» - у Марии Питановой.
В абсолютном зачете Суперкубка Волго­града победителем стал 22-летний Сергей Счастнов из «Каустика», его партнер по клу­бу Андрей Васильев удостоился второй на­грады. А третье место неожиданно занял 55-летний преподаватель сельскохозяйствен­ной академии Александр Малашин.
Среди девушек лучшей стала 18-летняя Ольга Воробьева.

Все призеры Суперкубка Волгограда полу­чили от фирмы «Мир наград» кубки, денеж­ные премии и главное - хорошее настроение.